logo
CSI Online

Representantes de Turma e Clube e Clube de Cultural Digital 2019

Conheça os nossos Representantes de Turma e Clube e Clube de Cultural Digital 2019. Dias 25 e 26 de abril, vivenciamos a cerimônia de posse dos Representantes de Turma e Clube de Cultura Digital.

O evento teve momentos emocionantes como a entrega dos certificados, momento do Juramento, benção com Pe. Eugênio e Pe. Darly. Contamos com a presença dos familiares, Diretora Geral Albanisa Gomes, Diretora Pedagógica Kemilly Ventura e do nosso corpo pedagógico, todos estavam em clima de orgulho e comemoração.

 

O Projeto Representantes de Turma busca formar líderes que possam assumir posições de responsabilidade na sociedade. Cidadãos com condições de exigir seus direitos e cumprir seus deveres para o desenvolvimento do bem comum. Queremos parabenizar a todos os alunos que participaram do projeto pela atitude e exercício da cidadania.

Segue lista dos Empossados 2019:

Representantes e Vices-representantes: 

6º ano A

REPRESENTANTE – REBECA LIMA DE SOUZA

VICE-REPRESENTANTE – LETÍCIA EMANUELLI DE OLIVEIRA LIMA

6º ano B

REPRESENTANTE –  MARA BEATRIZ FREIRE DE SOUSA DOS REIS

VICE-REPRESENTANTE – JULIA MARIA RODRIGUES DODT

7º ano A

REPRESENTANTE –  CATARINA THAIS LIMA PIMENTEL

VICE –REPRESENTANTE – GIOVANA MODERNELL DA SILVA

7ºano B

REPRESENTANTE – IVY LUARA SALES NEVES

VICE – REPRESENTANTE – MIRELA ALBUQUERQUE DOS SANTOS

8º ano A

REPRESENTANTE – MARIA CLARA MONTENEGRO GRIESER LEAL DE SOUZA

VICE – REPRESENTANTE –  PAULO ANDRÉ MEZENTSEF GUIMARÃES

8º ano B

REPRESENTANTE – ARTHUR DE SOUSA MAIA

VICE – REPRESENTANTE –  GABRIEL CIARLINI PINHEIRO PINTO

9ª ano A

REPRESENTANTE – GIOVANNA TACCHI

VICE-REPRESENTANTE – BÁRBARA TACCHI

9º ano B

REPRESENTANTE –  CAROLINA CONSTANTINO LAVESO

VICE-REPRESENTANTE – MARINA MACIEL CARVALHO BARBOSA

1ª série do Ensino Médio A

REPRESENTANTE – LETÍCIA SOUSA FONTENELE

VICE –REPRESENTANTE – LUIZ GUSTAVO ALVES PINHEIRO

1ª série do Ensino Médio B

REPRESENTANTE – NICOLLE LOURENÇO GONDIM

VICE – REPRESENTANTE – MARINA FRAZÃO DE OLIVEIRA

2ª série do Ensino Médio A

REPRESENTANTE – GABRIEL CIDRÃO VIEIRA E RODRIGUES COSTA

VICE – REPRESENTANTE –  IARA BEATRIZ NASCIMENTO SARAIVA

2ª série do Ensino Médio B

REPRESENTANTE – ANA KARINA CORREIA CAMILO

VICE – REPRESENTANTE –  HUGO ENZO DA COSTA KODAMA

Clube de Cultura Digital:

ÉNIO DE CASTRO FLORENTINO – 6º Ano A

IVY LUARA SALES NEVES – 7º Ano B

KAINÃ LIMA DE SOUZA – 7º Ano A

MÁRIO BERNARDO LIMA MILITÃO MENESCAL – 6º Ano A

MATEUS LINHARES DE SOUZA – 6º Ano A

MATHEUW EZEQUIEL SILVEIRA – 6º Ano B

RODRIGO FRIGO BRAGA – 6º Ano B

YANNA RÂMYLLA MONTENEGRO – 6º Ano A

JOÃO GABRIEL ALVES FONTELES PEREIRA – 9º Ano A

JOÃO MIGUEL ALVES FONTELES PEREIRA-  9º Ano B

JOÃO RAFAEL ALVES FONTELES PEREIRA – 9º Ano A

ANTÔNIA SABRINA COELHO FREITAS – 1ª SÉRIE B

MARCUS VINÍCIUS HERBSTER FERREIRA – 9º Ano A

PEDRO HENRIQUE LIMA TAVARES LEITE – 9º Ano A

PEDRO LUCAS TELES NEVOA – 1ª SÉRIE B

Parabenizamos à todos por esta linda conquista!

Deixe um Comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. * Campos obrigatórios